Portal do Governo Brasileiro
Logotipo Incra

 
Presidente
presidencia@incra.gov.br
(61) 3411-7731/ 7732/ 7661
 
Gabinete
Chefe de Gabinete
José Líbio Moraes Matos
libio.matos@incra.gov.br
Telefone: (61) 3411-7731 /7732
 
Assessora de Comunicação Social
Telma Cristina Dias Peixoto Oliveira
imprensa@incra.gov.br
Telefone: (61) 3411-7404
 
Assessor de Apoio Parlamentar
Vago
aspar@incra.gov.br
 
Assistente Parlamentar: Adriane Giacomozzi Magioli
Telefones: (61) 3411-7246
 
Ouvidor Agrário Nacional
João Miguel Souza Aguiar Maia de Sousa
ouvidoria.agraria@incra.gov.br
Telefones: (61) 3411-7299/7136
 
Assessores da Presidência do Incra

Eduardo Arnaud Cypriano
eduardo.cypriano@incra.gov.br
Telefone: (61) 3411-7609

Luiz Sabbag
luiz.sabbag@incra.gov.br
Telefone: (61) 3411-7408
 
Cláudio Roberto Siqueira da Silva
claudio.silva@incra.gov.br
Telefone: (61) 3411-7731
 
Luiz Jorge Tavares Cruz
luiz.cruz@incra.gov.br
Telefone: (61) 3411-7414

 
Assessora Responsável pelo Sistema de Ouvidoria
Tereza Cristina Barbosa Arruda
tereza.arruda@incra.gov.br
ouvidoria.gab@incra.gov.br
Telefone: (61) 3411-7566
 
 
Coordenador de Apoio Técnico-Administrativo
Benício Ferreira de Sousa
benicio.sousa@incra.gov.br
Telefone: (61) 3411-7403 
 
 

 

  

 

    

 

Diretorias
  
Diretor: Reginaldo Ramos Machado
 


Diretor: Dougmar Nascimento das Mercês
 

Diretor: Humberto César Mota Maciel
 

Diretora: Eva Maria de Souza Sardinha
 

Diretor: Marco Antônio dos Santos
 

 

Corregedoria-Geral
Corregedor-Geral: Jorge Luiz Lopes Mourão
jorge.mourao@incra.gov.br
Telefone (61) 3411-7101 
 

 
Auditoria
Auditor Chefe: Ronney Weslley Alves Costa
ronney.costa@incra.gov.br
Telefone: (61) 3411-7277

 

 
Procuradoria Federal Especializada (PFE)
Procurador Chefe: Renata Silva Pires de Carvalho
renata.carvalho@incra.gov.br
Telefone: (61) 3411-7150
 
 
 
 

 

 

Ir para o Topo